<delect id="yeqom"><pre id="yeqom"></pre></delect>
            <delect id="yeqom"><pre id="yeqom"><nav id="yeqom"></nav></pre></delect>
            <delect id="yeqom"></delect>
                    <menuitem id="yeqom"><tr id="yeqom"></tr></menuitem>
                                漯河食品職業學院2023年高等學校教師資格面試工作考試方案
                                發布日期:2023-05-19 09:17 瀏覽量:

                                漯河食品職業學院2023年高等學校教師資格面試工作考試方案

                                各處室、系部、院直各單位:

                                       為保證2023年高等學校教師資格考試面試工作順利進行,特制定本方案。

                                一、工作原則

                                       嚴格按照《河南省教育廳辦公室關于做好2023年高職院校教師資格考試面試工作的通知》(教辦師〔2023〕140)號文件精神和相關政策,確保相關政策落在實處,確保遠程面試工作圓滿完成。

                                二、組織管理

                                       此次遠程面試工作由學院人事處牽頭,教務處協助,信息中心負責技術保障。

                                三、時間安排

                                      1、5月25日下午15:00——18:00考生進入備用考場模擬、適應。

                                      2、正式考試時間 

                                      2023年5月26日至28日(具體考場安排見附件1)

                                四、考試地點

                                      漯河食品職業學院北校區D樓二樓

                                五、考試流程

                                       1、考前準備:考生須持本人身份證、教案(一式三份)、教材、能代表專業水平的科研論文等材料于考前30分鐘提前到達面試地點。

                                      2、證件識別:考務人員在考生考前30分鐘核實身份證、教案、教材、科研論文等材料,經查驗后進入候考室候考。

                                      3、考生在規定考試時間前5分鐘由考務人員帶領到考場門口等待。

                                      4、說課:按指定時間進入考場,由技術工作人員點進專業考試組,聽從評委指示開始自我介紹和說課(時間不超過10分鐘)。

                                      5、答辯:說課結束后,由遠程評委組工作人員提供考題編號,考生任意抽取3-5題,工作人員口述題目內容,由考生選擇兩題回答。(時間不超過5分鐘)。

                                      6、考試結束后攜帶自己的物品,保持安靜離開考試區域。

                                六、回避、監督與違紀處理

                                      1、考務組、技術服務組及其工作人員凡與考生有親屬關系的,實行回避。 

                                      2、學院紀檢監察組全程參與、實施監督,并主動接受省教育考試院和社會各界的監督。 

                                      3、對違反考試、考場紀律人員,根據有關規定嚴肅處理。 

                                七、本方案由人事處負責解釋

                                      附件1:時間及考場安排

                                      附件2:河南省高等學校教師資格考試考生須知(非受委托高校)



                                  2023年5月17日           









                                附件1:

                                2023年漯河食品職業學院教師資格面試時間及考場安排

                                面試日期   次序 姓名    性別      申請任教學科學科組                          考試時間 考場

                                26日上午 2642 張鋒杰 生物工程     數理化生地質科學2場 8:00-8:15  第一考場D207

                                26日上午 5599 劉新剛 工商管理     管理3場                 8:15-8:30  第二考場D209

                                26日上午 1101 吳海洋 運動訓練     體育2場                 8:30-8:45  第一考場D207

                                26日上午 5310 戴江寧 會計學     經濟會計3場                 8:30-8:45  第三考場D211

                                26日上午 5111 王恬         女 金融學     經濟會計1場             8:45-9:00  第二考場D209

                                26日上午 1659 宋江波 英語語言文學  外語2場              9:00-9:15  第一考場D207

                                26日上午 5892 趙方   行政管理         管理6場                9:00-9:15  第三考場D211

                                26日上午 2560 何貝貝 數學           數理化生地質科學1場 9:30-9:45  第一考場D207

                                26日上午 4424 唐冬   營養與食品衛生學 臨床、基礎醫學5場9:45-10:00 第二考場D209

                                26日上午 1933 蔡明明 藝術設計             藝術2場         10:00-10:15 第一考場D207

                                26日上午 3770 付帥斌 計算機應用技術    計算機4場      10:00-10:15 第三考場D211

                                26日上午 722        要致遠 教育管理              教育2場         10:30-10:45 第一考場D207

                                26日上午 1935 朱新麗 藝術設計             藝術2場      10:30-10:45 第二考場D209

                                26日上午 1937 王丁         女 廣告設計與制作    藝術2場      11:00-11:15 第一考場D207

                                26日上午 3775 劉陽   軟件技術            計算機4場      11:15-11:30 第二考場D209

                                26日上午 425    謝瑞         女 馬克思主義理論與思想政治教育 政治哲學4場 11:30-11:45 第一考場D207

                                26日下午 3189 傅俊峰 機械制造及其自動化 機械1場         14:00-14:15 第一考場D207

                                26日下午 2827 翟宏偉 通信與信息系統 電子信息交通2場 14:30-14:45 第一考場D207

                                26日下午 3944 馬曉麗 食品科學 農林水利畜牧食品場 14:45-15:00 第二考場D209

                                26日下午 5907 趙樹亮 海事管理 管理6場 14:45-15:00 第三考場D211

                                26日下午 3782 陳靖文 計算機信息管理 計算機4場 15:00-15:15 第一考場D207

                                26日下午 3783 吳高峰 計算機科學與技術 計算機4場 15:15-15:30 第二考場D209

                                26日下午 1590 張嘉宸 英語教育                  外語1場         15:45-16:00 第二考場D209

                                26日下午 5331 王夢鴿 會計學               經濟會計3場 15:45-16:00 第一考場D207

                                26日下午 5332 孫芳芳 會計                      經濟會計3場 16:00-16:15 第一考場D207

                                26日下午 5622 黃帥帥 市場營銷                     管理3場 16:00-16:15 第三考場D211

                                26日下午 5913 孔美華 行政管理                     管理6場 16:15-16:30 第二考場D209

                                26日下午 1316 郭瑞華 漢語言文字學       文史心理1場 16:45-17:00 第一考場D207

                                26日下午 1127 司楠木 體育教育訓練學     體育2場 17:00-17:15 第二考場D209

                                26日下午 440         王芳芳 馬克思主義理論與思想政治教育 政治哲學4場 17:15-17:30 第一考場D207

                                26日下午 3956 王艷平 基礎獸醫學 農林水利畜牧食品場 17:45-18:00 第一考場D207

                                26日下午 443         馬春營 馬克思主義理論與思想政治教育 政治哲學4場 18:00-18:15 第二考場D209

                                27日上午 1132 夏桐         男 體育教育訓練學 體育2場      8:15-8:30  第一考場D207

                                27日上午 2227 王天鳳 音樂學                 藝術5場         8:15-8:30  第二考場D209

                                27日上午 3958 許利娜 基礎獸醫學 農林水利畜牧食品場 8:15-8:30  第三考場D211

                                27日上午 1133 張瀟文 運動訓練               體育2場         8:30-8:45  第四考場D212

                                27日上午 2589 陳永華 無線電物理 數理化生地質科學1場8:45-9:00  第一考場D207

                                27日上午 652         李率率 學前教育學          教育1場     9:00-9:15  第二考場D209

                                27日上午 5925 聶文博 行政管理                  管理6場         9:15-9:30  第三考場D211

                                27日上午 453         王旭方 馬克思主義理論與思想政治教育 政治哲學4場 9:45-10:00 第二考場D209

                                27日上午 5348 程寧寧 會計學               經濟會計3場 9:45-10:00 第三考場D211

                                27日上午 1783 李白楊 新聞學                新聞傳播場 10:00-10:15 第一考場D207

                                27日上午 3966 龐華   食品科學     農林水利畜牧食品場 10:15-10:30 第三考場D211

                                27日上午 456         劉琪    馬克思主義理論與思想政治教育 政治哲學4場 10:30-10:45 第二考場D209

                                27日上午 2684 周曉茹 生物技術及應用 數理化生地質科學2場 10:30-10:45 第一考場D207

                                27日上午 3029 黃東宇 土木工程      土建材料環境能源2場 10:45-11:00 第四考場D212

                                27日上午 1143 王琳        運動訓練                     體育2場 11:00-11:15 第一考場D207

                                27日上午 1334 張紫瓊 中國現當代文學 文史心理1場 11:15-11:30 第四考場D212

                                27日上午 3218 楊應杰 機械制造及其自動化   機械1場 11:15-11:30 第三考場D211

                                27日上午 2330 劉暢   空中乘務                         藝術6場 11:30-11:45 第二考場D209

                                27日上午 2601 楊翠         女 應用數學  數理化生地質科學1場 11:45-12:00 第一考場D207

                                27日下午 3222 郭彥亭 機械制造及其自動化     機械1場 14:15-14:30 第一考場D207

                                27日下午 5647 孫爍宇 市場營銷                     管理3場 14:15-14:30 第二考場D209

                                27日下午 2245 李博         男 音樂學                     藝術5場 14:45-15:00 第三考場D211

                                27日下午 5745 周媛媛 物流管理                     管理4場 14:45-15:00 第四考場D212

                                27日下午 1977 黃中凱 設計藝術學              藝術2場 15:00-15:15 第一考場D207

                                27日下午 3814 劉丹陽 計算機科學與技術 計算機4場 15:00-15:15 第二考場D209

                                27日下午 5650 郭亞楠 工商行政管理             管理3場 15:00-15:15 第三考場D211

                                27日下午 3403 朱曉琳 電路與系統              機械3場 16:00-16:15 第一考場D207

                                27日下午 3486 王潤梓 汽車類                     機械4場 16:00-16:15 第二考場D209

                                27日下午 5365 范南南 會計學                   經濟會計3場 16:00-16:15 第三考場D211

                                27日下午 673         趙溢文 學前教育學             教育1場 16:15-16:30 第四考場D212

                                27日下午 1712 張麗娜 英語語言文學             外語2場 16:15-16:30 第二考場D209

                                27日下午 1157 陳凱麗 民族傳統體育學      體育2場 16:30-16:45 第三考場D211

                                27日下午 6043 茹新巖 管理科學                     管理7場 16:45-17:00 第一考場D207

                                27日下午 474         朱永輝 馬克思主義理論與思想政治教育 政治哲學4場 17:00-17:15 第二考場D209

                                27日下午 1985 陳崢         女 藝術設計                        藝術2場 17:00-17:15 第三考場D211

                                27日下午 3822 喬同歡 計算機科學與技術  計算機4場 17:00-17:15 第四考場D212

                                27日下午 2526 胡文博 藝術學                     藝術8場 17:45-18:00 第一考場D207

                                27日下午 3825 李小川 計算機應用技術 計算機4場 17:45-18:00 第二考場D209

                                28日上午 3992 查蒙蒙 食品科學   農林水利畜牧食品場 8:45-9:00  第一考場D207

                                28日上午 3830 田重陽 計算機應用技術 計算機4場 9:00-9:15         第二考場D209

                                28日上午 487         付志浩 馬克思主義理論與思想政治教育 政治哲學4場 9:30-9:45 第三考場D211

                                28日上午 3501 徐一帆 汽車維修工程教育     機械4場 9:45-10:00 第一考場D207

                                28日上午 3996 徐星星 食品科學 農林水利畜牧食品場         9:45-10:00 第二考場D209

                                28日上午 688         何彩連 學前教育學              教育1場 10:00-10:15 第一考場D207

                                28日上午 3834 付永磊 計算機應用技術 計算機4場 10:00-10:15 第二考場D209

                                28日上午 1173 王晨光 運動訓練                       體育2場 10:30-10:45 第一考場D207

                                28日上午 2537 楊真         女 藝術教育                      藝術8場 10:30-10:45 第二考場D209

                                28日上午 3504 姜凱    汽車檢測與維修技術     機械4場 10:30-10:45 第三考場D211

                                28日上午 5672 詹鵬飛 企業管理                     管理3場 10:30-10:45 第四考場D212

                                28日上午 1364 文廣磊 中國現當代文學 文史心理1場 10:45-11:00 第二考場D209

                                28日上午 2002 肖杰     藝術設計                      藝術2場 11:15-11:30 第一考場D207

                                28日上午 2452 陳賞         男 美術學                     藝術7場 11:30-11:45 第二考場D209

                                28日上午 2541 王亦婕 廣播電視藝術學     藝術8場 11:30-11:45 第三考場D211

                                28日上午 2887 郭伙炎 飛行器設計與工程 電子信息交通2場11:30-11:45 第四考場D212

                                28日下午 5192 楊夢婷 國際經濟與貿易 經濟會計1場 14:00-14:15 第一考場D207

                                28日下午 5678 趙曉雯 人力資源管理             管理3場 14:00-14:15 第二考場D209

                                28日下午 698         王煒煒 學前教育學             教育1場 14:30-14:45 第一考場D207

                                28日下午 1181 梅佳垚 運動訓練                     體育2場 14:30-14:45 第二考場D209

                                28日下午 5680 郭力菁 市場營銷                     管理3場 14:30-14:45 第三考場D211

                                28日下午 2892 冉小闖 航空服務       電子信息交通2場 14:45-15:00 第四考場D212

                                28日下午 1183 趙開源 運動訓練                     體育2場 15:00-15:15 第一考場D207

                                28日下午 3070 秦軍令 消防工程技術 土建材料環境能源2場15:00-15:15 第二考場D209

                                28日下午 5876 李亞男 電子商務                     管理5場 15:00-15:15 第三考場D211

                                28日下午 2011 李美子 藝術設計                     藝術2場 15:30-15:45 第四考場D212

                                28日下午 5687 張亞新 市場營銷                     管理3場 16:15-16:30 第一考場D207

                                28日下午 508        王胤翔 馬克思主義理論與思想政治教育 政治哲學4場 16:45-17:00 第二考場D209

                                28日下午 3169 陳子龍 材料加工工程 土建材料環境能源3場16:45-17:00 第三考場D211

                                28日下午 1191 付永豪 民族傳統體育             體育2場 17:00-17:15 第一考場D207

                                28日下午 5402 郭寧         女 會計學              經濟會計3場 17:00-17:15 第二考場D209

                                28日下午 710         郭晶晶 學前教育學             教育1場 17:30-17:45 第三考場D211




                                附件2:

                                河南省高等學校教師資格考試考生須知

                                (非受委托高校)


                                      一、高等學校教師資格考試面試不指定說課的課程和章節,考生根據面試報名的任教學科自行準備教案(45分鐘課時)。

                                      二、考生根據本校通知要求,持本人身份證(身份證丟失的攜帶臨時身份證或戶口簿)、準考證(系統自主打?。?、與本人申請任教學科相對應的現行教材和教案、科研著作或相關論文,提前 30 分鐘到達指定面試地點??忌鶕W校要求,自覺做好個人疫情防控工作。

                                      三、考生應嚴格按照面試工作流程參加面試,自覺服從工作人員管理,不得妨礙工作人員履行職責,不得擾亂面試點工作秩序。 

                                      四、考生應按出場順序進行說課和答辯,嚴禁交換順序。面試工作正式開始前,考生須將教材、教案和科研著作等交給工作人員審核。 

                                      五、面試期間須將手機關閉,禁止攜帶攝影攝像設備,禁止大聲喧嘩。

                                      六、考生按《河南省高等學校教師資格考試面試辦法及標準》的相關要求和學科組專家要求進行說課、答辯。 

                                      七、考生說課是授課環節教學活動的有序展現,模擬真實教學情境下的主要教學活動,教育教學素質和能力等方面是面試的主要觀測點。 

                                      八、考生在說課和答辯中應當注意教師禮儀、尊重專家,認真回答專家的提問。 

                                      九、面試結束后,考生應立即離開面試地點,不得逗留或返回,更不得與未考生聯系交流面試內容和情況。 

                                      十、考生不服從面試點工作人員安排、擾亂面試點秩序或造成其他不良后果的將視行為情節輕重給予批評教育,嚴重者取消面試成績。有冒名頂替者,一經查出,按面試成績無效處理,三年內不得參加教師資格認定。 


                                友情鏈接

                                高清无码性啪啪视频_99视频在线观看精品29_国产三A三级全免费电影_久久精品人槡人妻人人玩
                                  <delect id="yeqom"><pre id="yeqom"></pre></delect>
                                          <delect id="yeqom"><pre id="yeqom"><nav id="yeqom"></nav></pre></delect>
                                          <delect id="yeqom"></delect>
                                                  <menuitem id="yeqom"><tr id="yeqom"></tr></menuitem>